GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

14 сентября 2016 г. 22:37

5 Прочитал за один день.

Эта история, действительно, читается на одном дыхании. И признаюсь, она мне понравилась даже несколько больше предыдущей части, для меня она была динамичнее, что ли.
Хотя, говоря уж о второй части, как же приятно здесь было вновь встретиться с этим жадным и мстительным злодеем, который теперь стал уже не просто Бедным-Но-Честным-Крестьянином, а дослужился в своих хитроумных планах до Тощего Префекта.
Даже лысина не испортила его харизматичности в его безумном желании отомстить и обогатиться.
В сравнении с ним еще очень колоритно выглядел Толстый Консул. Интересно, множество прыщей и экзем, растущих от встречи к встрече читателя с ним появлялись ли не от переедания драконов? Может, они, конечно, были и вкусны, но Толстый Консул явно не был знатоком драконов, таким как Иккинг, так что, наверняка, мел всех без разбору и даже немного ядовитых.
Книга, по прежнему, сквозит юмором, но я не мог не заметить тех грустных моментов, которые она в себе несет.
Например, это целая глава, посвященная заточенному Беззубику, маленькому дракончику, который плачет в одиночестве где-то в глубине темниц. И, честно, я даже чуть слезу не проронил, читая эту главу и глядя на арт бедного страдающего дракончика.
Беззубик
И как же было приятно после этого видеть их встречу с Иккингом, когда они бросились друг другу на встречу и самолюбивый дракончик первый раз сказал своему хозяину "спасибо", конечно же тихо, чтобы никто больше не услышал...
Вторая же "ложка дегтя" находится в главе с одноименным названием.
Вот после нее уж сердце замирает, так замирает, ведь нам обещают чью-то скорую смерть...
Теперь вот мне и хочется, поскорее бежать в магазин за новой книгой, чтобы побыстрее узнать продолжение этой истории.