lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

14 сентября 2016 г. 20:24

— И как же тебя зовут те, кто не знает твоего имени?

— Гнев Божий.

Мир после апокалипсиса. Точнее, после Судного Дня. Наверное. В наш пришли ангелы и разрушили его, убив миллионы и, может быть, даже миллиарды людей. Почему это произошло, не знают ни ангелы, ни люди. У первых приказы Посланника, через которого говорит Бог, выполняются беспрекословно. Вторым просто никто ниего не объяснял. И вот посреди этого хаоса встречаются ангел Рафаил, у которого собратья отняли крылья и который хочет их вернуть, и девушка Пенрин, которая ищет сестру, похищенную ангелами. В конце первой части оба обретут искомое, но чуть-чуть не в том виде, о котором мечтали.

Довольно неплохо написанная и переведенная история, приключения, экшн, и пока робко наметившаяся романтическая линия. Пенрин в первой части явно не до того, а Рафаил во многом сдерживается страшными воспоминаниями о том, чем завершилось предыдущее нарушение запрета на любовь к Дочерям Человеческим и каких чудовищ оно породило. Рафаил для меня пока не слишком раскрылся, а вот героиня понравилась больше. Ей приходится решать недетские проблемы, а начала она еще задолго до апокалипсиса - отец бросил, у матери шизофрения, сестра-инвалид. Пенрин не отвлекается на соплежуйство и не ищет легких путей, у нее есть цель - найти сестру и она готова на все, чтобы дойти до конца, каким бы он ни был. Надо сказать, что финал был обескураживающим в плане жесткости и жестокости автора, но желание читать дальше не отбил, а, наоборот, усилил.

Бесконечное приключение, 4 тур, 2016
ФфантGame, 4 тур, 2016