14 сентября 2016 г. 20:16

Книга, основой которой стали реальные события - убийства Шэрон Тейт, находящейся на девятом месяце беременности, и ее гостей, совершенные членами секты, духовным лидером которой являлся Чарльз Мэнсон. Главная героиня - четырнадцатилетняя Эви. С деньгами проблем нет, но родители развелись, с друзьями тоже не складывается, и по какому-то стечению обстоятельств девочка попадает в особняк, где живут члены группы, возглавляемой Расселом - человеком средних лет, не оставляющим мечты стать рок-звездой. Эви очарована новой жизнью и больше всего одной из девушек, живущей там - Сюзанной.
Я ожидала от романа чего-то другого: более подробного описания жизни на ферме, более полного раскрытия характера Рассела и девушек, живущих в особняке, чтобы иметь хоть какую-то возможность понять, что было в голове у людей, совершивших такие жестокие убийства. Никак не возникает перед глазами образ Сюзанны, которой так восхищается Эви. У меня не возникает впечатления, что автор проводила обширные исследования этих преступлений, она как будто в один прекрасный день подумала "А почему бы не написать книгу про какое-нибудь жуткое преступление прошлого?" Книге не хватает глубины, зато она легко читается даже с моим не очень хорошим знанием английского.