Tarakosha

Субъективная попытка объективности

14 сентября 2016 г. 18:31

4 О свободе, выборе и свободе выбора.

Если я и дальше буду читать такие интересные и неоднозначные рассказы, придётся тогда окончательно изменить своё мнение и признать, что полюбила жанр фантастики. Конечно, здесь речь идёт о будущем, в котором возможно всё или практически всё, и в первую очередь бессмертие, которого так всегда жаждали люди. Технологии достигли такого уровня развития, когда человек в угоду другому, богатому и знаменитому, может собираться по принципу конструктора или пазла. Не устраивает цвет глаз ? Заменим. Не нужно , чтобы подросток дальше рос ? Не проблема . Даже сделать из человека музыкальный инструмент становится по силам . Но все эти возможности имеет ограниченный круг тех, кто владеет деньгами и необходимыми связями.
Вот и две девочки-близнецы попали в услужение к одной из таких дам, которая сама являясь поклонницей и продуктом современных технологий решает создать из сестёр необыкновенный музыкальный дуэт, когда они в усладу публике будут извлекать волшебные мелодии из тел друг друга. Зрители в восторге, замерли , онемев от изумления и только сами исполнительницы этого чудесного музыкального номера знают, чего это им стоило и стоит. И как они ненавидят ту, которая их в это превратила.
Казалось бы, нет выхода, равно и свободы, но только не для того, кто его ищет. Изменить привычный ход вещей, вспомнить, что ты человек, а не игрушка Госпожи , пусть даже придётся заплатить непомерно высокую цену , и тогда возможно всё.
Несмотря на открытый финал и присутствующий каннибализм автор , как и сама история, рассказанная им , заинтересовали, не оставили равнодушной, заставив снова вспомнить, что выбор есть всегда и у каждого и ничто не может уберечь тебя от мести тех, кто однажды вспомнит, кто он. А музыкальный номер, исполненный на сцене просто заворожил и только добавил пикантности рассказу.

Ветка комментариев

вы о нем так заманчиво рассказываете..надо уже скорей прочтать

Давай давай. )) Там немного. ))

Его тоже можно с пакетом )) это намек)

В этом месте поподробнее. ..)

Да это мы тут смеемся

)). Все я вас обеих поняла. Хохотушки. )))

:)))

ааа...так мне надо объединить и дышать сразу два произведения))

Гипервентиляция будет

главное не перенапрячся