13 сентября 2016 г. 19:26

Получилось довольно интересно. Книга превзошла мои ожидания, тем более, что в начале она мне не сильно понравилась. Как-то даже скучновато было. Но потом, когда сюжет уже начал развиваться, стало лучше, и я прочитала книгу очень быстро, не отрываясь ни на что другое. Хочу вынести отдельный пункт книги, от которого я просто в восхищении. И это комментарии авторов. Они великолепны. Я даже приведу здесь парочку примеров. Таких как:

Видимо, рыцари короля Артура были сильно туповатыми, за что в процессе обучения их и били доской по голове.

В горячих точках закаленные бойцы, как правило, лечат профессиональное заболевание – ревматизм.

Спам – это когда вам присылают письмо, которое вам совершенно не нужно. Например, повестку в военкомат.

Также отличились в повествовании переделанные названия, имена и заклинания. С некоторых я откровенно посмеялась, до того они были интересные.
А вообще сюжет чуть-чуть напоминает Гарри Поттера только в начале, затем начинается собственное повествование, никак не связанное с книгами о Мальчике-который-выжил. И это делает книгу очень даже оригинальной.

Советую к прочтению любителям легких, веселых и занимательных историй. Книга подойдет для чтения вечерком, чисто для того чтобы ни о чем не думать, а просто расслабиться.