inn-a

20 августа 2010 г. 13:18

Выбирая «что бы такого почитать на этот раз» я искала сказку с легким сюжетом, хорошим концом и красивой любовной линией. В процессе поиска нашелся цикл «Корона» и я открыла первую страницу книги… К концу второй книги я поняла, что любовная линия утонула в дворцовых интригах, хэппи-энд если и будет, то не для всех, но оторваться от книги я была уже не в силах :)
Цикл «Корона» состоит из четырех книг, которые можно условно поделить на две части (по две книги на каждую). В первой части послушник монастыря Анже, наделенный даром узнавать прошлое людей из вещей, некогда принадлежащих этим людям, пытается восстановить историю смутных времен, времен войны людей с гномами. И тут же автор потихоньку строит мостик ко второй части цикла, во время самого Анжея, время, когда война опять стоит на пороге и чтоб предотвратить ее, потребуется не только мужество, но и удача.
Интересная книга, в ней есть все: дворцовые интриги, заговоры духовников, покушения, предательство и немножко любви, герои благородные, а злодеи подлые и злые , в общем все как в сказке и хэппи-энд все таки наступил :)
Еще хочется отметить стиль автора, который, как зыбучие пески, затягивает и не отпускает до самой последней строчки.