13 сентября 2016 г. 01:25

Бывают моменты,когда тревога не покидает душу и щемит сердце. Во время прочтения данного произведения эти чувства не будут вас покидать. Жестокое и гениальное произведение ,заставит плакат даже самый черствых людей, 700 страниц пролетят незаметно и заставят забыть вас о происходящем вокруг. Книга ,после которой вы будете долго отходить. Все герои великолепны . Судьба каждого трагична и достойна внимания . Вы всем сердцем полюбите героев, будете переживать за их судьбу и всем сердцем сочувствовать им ,что на их долю выпало столько горя и боли.
В каждой книге есть герой,который затрагивает струны твоей души. Читая исторические романы, я всегда влюблялась в главных героев,и всегда это были мужчины . Мужественные ,сильные ,бесстрашные,готовые ценной жизни бороться за свою Родину . Но не в этой раз. Сатеник ,прекрасная ,гордая ,величественная Сатеник, мой герой ,идеал ,не уступающий ничем тем сильным и бесстрашным воинам. Сколько горя несла эта женщина на своих плечах. Она воплощение самой Армении. Сколько бы бед не свалилось,её силу и дух не смогли сломать. Как говорил Г. Нжде -"Родина сотворена из сердца женщины". Именно из таких сердец сотворена наша гордая Родина,наша непокоренная Армения.