Andreevamrn

12 сентября 2016 г. 17:50

Сразу скажу-первую часть не читала. И вообще, в принципе не знакома была с историей Грегори Хэффли.
Книга легкая и читается очень быстро(это не удивительно, ведь в ней на каждой странице присутствуют зарисовки из жизни главного героя описанных в этой книге).
Эта книжуля рассказывает в большей степени о взаимоотношениях братьев – младшего Грегори и старшего Родрика.
Родрик шантажирует Грегори тем, что случилось летом…Грегори, боится, что об этом узнает вся школа и помогает своему старшему брату то убрать бардак после вечеринки, то поменять дверь, испорченную на этой же вечеринке. Расскажет ли Родрик всей школе о том, что произошло с Греогри? И что же там случилось такого, ужасного этим летом?! Меня волновал этот на протяжении всех 220 страниц ;D
В общем, первую часть я в скором времени постараюсь прочитать и через годик младшему брату подсуну, думаю, он оценит то, что в книге много картинок(он и сейчас уже оценил это).
З.Ы. в книге(вернее в её переводе) есть большой минус- присутствуют опечатки/ошибки.