Soerca

12 сентября 2016 г. 14:34

Просто невероятно классная книга. Курт Гессе уже девять лет на службе у Конгрегации. Девять лет он следователь и от просто дослужился до Следователя первого ранга с особыми полномочиями. Это ох как не мало. Немного жаль ,что некоторые его дела прошли мимо и упоминаются только вскользь. Но с другой стороны, очень хорошо, что автор не размазывает цикл тонким слоем. Каждая книга концентрат. Каждая сточка, каждая страничка максимально напитаны и полны. И ситуация постепенно зрела и начинает подходить к логическому завершению. Вот уже чувствуется в воздухе венец заговора против Императора и Империи. И тут наше внимание начинает дробиться - Германия, тренировочный лагерь зондергруппы, Богемия - турнир Императора, отчеты из Италии. Куча маленьких фрагментов, которые и сами собой собираются в общую картину, но и Попова помогает ей парой роскошных штрихов. Кусаю локти в нетерпении продолжения (и видимо уже концовки) и в сожалении, что вот-вот и уже все.

Прочитана в рамках игр Русское лото. Командная версия. Тур 3, Собери их всех! и Школьная вселенная. Седьмой учебный год класс "Анонимные А"

Вот уже чувствуется в воздухе венец заговора ...

Простите меня тупого, но это как? Есть выражение "Венец - делу конец". Это что,значит заговору конец? Из контекста непонятно будет ли заговор успешно осуществлен или провалится.

а из контекста моей рецензии это и не должно быть ясно. там еж нет пометки спойлер - значит суть книги я не раскрываю. чтобы понять нудно книгу читать

Спасибо, что ответили. А дискутировать нужно ли читать книгу после прочтения отзыва не хочу начинать. Отзыв или рецензия должны помочь решить читать или не читать. По Вашему отзыву я с этим не мог определиться. Shame on Me! Дальнейших успехов в новом году.