skerty2015

12 сентября 2016 г. 14:03

Очень приятная и уютная книга, то, что нужно для осеннего вечера.

Автор показывает нам, что любовь можно обрести в любом возрасте и в каких угодно обстоятельствах. Так что, если вам еще не посчастливилось – не отчаивайтесь, возможно, любовь ждет вас вон за тем поворотом.

Роберта работает в букинистическом магазине и коллекционирует письма и открытки, которые находит в книгах. Однажды к ней попадает чемодан некой миссис Синклер, в котором находятся различные вещи и книга со стареньким потрепанным письмом и как оказалось письмо адресовано бабуне Роберты.

А потом мы начинаем путешествовать из нового времени в старое, знакомимся с историей бабуни – Доротеи или Дороти, как вам нравится. Долго не было женского счастья у Доротеи, муж вначале нормальный, но потом озлобившийся на жену за то, что она не могла родить ребенка. Вышла замуж и так поздно, мать ее не поддержала, много выкидышей. Но все эти события не сделали ее черствой или бесчувственной. И ей посчастливилось в возрасте сорока с небольшим лет встретить любовь, польского военного летчика Яна Петриковски.

Рекомендую более подробно познакомиться с их историей любви и тем, как взаимосвязаны чемодан, письмо и Роберта. Приятного прочтения.

А еще я очень люблю, когда в книгах упоминаются названия книг. И для меня прям знак, что здесь была книга "Бог Мелочей" Арундати Рой, на которую я давно положила глаз.