Prosto_Yulia

Эксперт-дилетант

12 сентября 2016 г. 13:16

Как и у многих, у меня знакомство с Николаем Ивановичем Козловым началось с "Как относиться к себе и людям" в далекие уже девяностые. Я заканчивала школу, и в тот период подростковой неопределенности и комплексов книги Козлова и Карнеги стали неким маячком, как вообще эту жизнь жить. Можно сказать, они заложили фундамент моего понимания психологии личностной и взаимоотношений. Потом были "Философские сказки" (которые я не очень принимаю), потом "Истинная правда", потом другие книги, другие авторы, был даже пробный опыт занятий в Синтоне непосредственно с автором (дальше одного раза не пошло, был уже ребенок, семья, работа).
"Простая правильная жизнь", как книга, получилась именно такая, как и следует из названия - простая и правильная. Как ты живешь, куда ты живешь, насколько осмысленно - если вам был нужен такой пинок, вы его тут получите. Без лишних размусоливаний, но и без грубости. Ничего нового, каких-то откровений, от этой книги не ждите - по сути, тут аккумулированы идеи как самого Козлова, так и ряда других авторов, которые легко узнаются.
Николай Иванович все-таки больше мужской автор, чем женский, это отслеживается, да и он сам не особо это скрывает. Тем не менее, книга мне понравилась. С ней захотелось поработать плотнее, приобрести в бумажном варианте, перечитать какие-то моменты.