12 сентября 2016 г. 10:42

5 Там, где царит Природа...

Так хочется верить, что в мире есть чудесная Магия! Та, что проникает сквозь строчки со страниц этой книги, разливаясь в воздухе вокруг тебя, как солнечный свет, греющий щеку нежарким сентябрьским утром через автобусное окно, пока ты читаешь про тайны Леса, забыв абсолютно обо всем - и куда ты едешь, и где твоя остановка, не замечая никого вокруг! Книжка сейчас лежит у меня на рабочем столе, и я нет-нет да проведу рукой по обложке. А она - как нежная молодая листва, прохладная и шелковистая! И смотрят с нее изумрудные глаза Зеленого рыцаря, мудрые, слегка шаловливые и какие-то...отрешенные, что ли...в общем, явно не от мира сего. Рассказы в книге такие же - о встречах с существами не из нашего суетливого, грохочущего мира, которым нет дела до курса доллара, предстоящих выборов и происков транскорпораций. Они живут по другим законам, но нас ними кое-что роднит. Они, как и мы, любопытны - вот поэтому люди и сказочные лесные существа иногда встречаются. А что из этого выходит, можно узнать из книжки!