11 сентября 2016 г. 22:06

Обычно пишу рецензии к книгам, которые мне очень понравились, эта не стала исключением. Поступила она продажу очень странно, в одном экземпляре в Доме книг и я, поскольку очень ее ждала, конечно же купила. И, знаете, не смотря на маленькие размеры (157 страниц вроде) книга смогла показать всю свою глубину. Я дочитала ее на улице и из-за того, что не могла прийти в себя гуляла еще часа три, обдумывая все это и то, что это шедевр стало просто очевидно. Наверное, "Напиши мне письмо" очень открывает тему "внутренних монстров" и позволяет заглянуть в себя, найти своих монстров.
Так же главная героиня. Она тоже очень хорошо прорисована, хоть и до конца не ясна ее внешность, характер вот в этих считаных страницах раскрылся на бумаге, позволяя расценивать ее поступки исходя из ситуации и Славкиных собственных убеждений.
Хочу еще отметить интригу с Лукасом. Да я бы ни за что не подумала, что он и есть тот, кем появился в книге, правда. Да и персонаж мне этот нравится очень. Поборовший своих монстров, в общем, чуть ли не идеальный персонаж.
Ох, а как же я могла забыть про оформление?! Этой части я бы посветила всю рецензию, но увы так нельзя. Вкратце, обложка очень красивая и подходит под настроение и атмосферу книги. На ней так же есть обрывки фраз, которые я очень хотела найти в книге, просто ради интереса, конечно и не заметить их было очень сложно. Вот эти фразы:
"Пробовала фотографировать дождь?"

"Привет, Ветер"

"- Может быть ты и прав.
- Конечно, я прав"

"Хорошо, что я с тобой познакомилась, Лукас!"
Вот такие вот отсылочки. Поэтому твердо ставлю книге заслуженную пять. Даже, десять наверное... А лучше сто... В общем, вы меня поняли. Книга эта точно войдет в тройку моих любимых, а может даже займет первое место в моей душе, хоть, как я уже и говорила она маленькая, для меня это главный минус, других не могу найти, но хотелось бы подольше побыть с этой историей.
Как-то так. Надеюсь, мой отзыв Вам помог)))