OlgaSharistova

11 сентября 2016 г. 20:59

(Внимание, спойлеры)
Если честно, ожидала большего от этой книги... Я думала, что прочитаю загадочный триллер, а это оказалась очередная история несчастных подростков, приправленная грязью и сумасшествием. Неприятно было читать вставки от лица Делии, ибо она абсолютно неадекватна. Да и все остальные персонажи глупо шли у неё на поводу и помогали ей совершать убийства и другие преступления - противно.
В принципе задумка неплохая - инсценировать своё самоубийство чтобы сбежать от несчастной жизни, да только абсолютно не понятно, что же было в её жизни такого, от чего стоит бежать.
Книга не ужасна - думаю, некоторым может даже понравится, но я не люблю окунаться в атмосферу безумства, наркотиков и беспорядочных связей.

Олькин, после прочтения этого "шедевра" меня интересует только один вопрос - изменял ли Райан Джун?! Догадываюсь, какой будет ответ, но хочу удостовериться, что правильно всё поняла :D

Да...

вот и гадкий же он кролик :D

А главная героиня вообще амеба - как можно закрыть глаза на то, что парень целовался с её лучшей подругой?

судя по тому, как она описывала эту ситуацию, она как будто отторгает правду. вроде сама понимает, что глаза не врут, но принять это не может. слишком хорошего мнения о своей подруженьке и ухажёре. мерзко как-то всё вышло у них.

Книга вообще полна мерзкими ситуациями и поступками...

подскажите пожалуйста, от кого же ребенок был у Дейлы??? И чем закончилось? Я просто не поняла конец.

Если мне не изменяет память, то от парня Джун. Закончилось тем, что Джун повелась и последовала за Делией.

Полностью согласна! Джун такая ведомая, марионетка в руках "подруги". Единственное, произвело впечатление,что до середины книги я не догадывалась,что Делия жива) думала будет расследование гибели Делии и тут бац) А так взрыв мозга: накотики, алкоголь... книга давит на психику)

Читать все было как то мерзко, согласна, но вот только одного не поняла, чем кончилась книга, Джун ушла с Делией или нет?

Ушла, эта амеба велась на все, что выдумывала Делия((

какой ужас просто :((