Sammy1987

На самом деле нет

10 сентября 2016 г. 09:31

5 «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?»

Хочется сразу предостеречь тех, кто, поведется на слова с обложки «мастер-класс по науке секса» и захочет найти в книге подробные описания поз для секса или техник минета, здесь этого нет, потому как книга не столько о практике секса, сколько о психологии оного.

Одна из главных мыслей книги — нет некрасивых и неправильных женщин — полные и худые, высокие и маленькие, страстно желающие секса 365 дней году или спокойно обходящиеся совсем без него — все мы прекрасны и абсолютно нормальны. Эмили в пух и прах разносит миллионы женских комплексов и уже только за это её хочется благодарить, а её книгу советовать.

Второе, секс — это не грязно и постыдно, секс — это часть нашей жизни и это здорово и прекрасно. В самом начале книги автор призывает познакомиться со своим клитором — вот прямо взять зеркало и найти его. Встречала мнение, что это покоробило читательниц. Для меня это странно. Абсолютно согласна с автором, каждый человек должен быть знаком со своим телом, знать о нем все и уметь пользоваться. Это ли не печально, что некоторые женщины, прожив всю жизнь, так и не узнают о таком мощнейшем инструменте для получения удовольствия как клитор?

Книга Нагоски написана легко и увлекательно. Научные факты рассказаны доступным любому читателю языком, и, что немаловажно с долей юмора. Эмили легко и просто расскажет про физиологию, нонкордантность, как справиться с проблемами стресса, ошибками воспитания и медийной пропаганды. Книга просто кладезь информации (с примерами) о различных проблемах в сексуальной жизни и путях их решения. Не спешите презрительно фыркнуть и сказать, что все это вы и так знали, а ваша сексуальная жизнь прекрасна, поверьте, эта книга подойдет всем — и тем, кто хочет изменить свою жизнь (не только сексуальную, заметьте), и тем, кто считает, что у него и так все хорошо, книга подскажет, как сделать, чтобы дальше было только лучше.

Вряд ли конечно эта книга изменит к лучшему наше несовершенное общество, но изменить отношение каждой женщине к себе и своей жизни она способна. Пробуйте!

Случайная цитата: Я написала настоящую книгу, чтобы поделиться с вами научными открытиями, историями, выводами, помогающими поверить, что независимо от присущего нашей культуре стремления заставить каждую чувствовать себя разбитой, неправильной, нелюбимой и не достойной любви каждая может рассчитывать на уверенные и радостные сексуальные отношения.

Отношение женщины к себе и окружающему миру зависит от её мужчины)

не только) не у всех женщин есть мужчины.) поэтому, все в первую очередь зависит от самой женщины.

Не совсем верно выразила свою мысль. Мужчина не в смысле муж (любовник), а вообще мужчина: отец, брат, сын. В общем тот человек мужского пола, который является важным в жизни женщины в определенный момент жизни.