vnackm

8 сентября 2016 г. 23:12

5 грязный, грязный реализм

ИЗ БЛОКНОТА В ВИННЫХ ПЯТНАХ/ автор ЧАРЛЬЗ БУКОВСКИ
____________________
О ЧЕМ: авторский сборник рассказов одного из самых ярких представителей ,,грязного реализма''. равнодушных не будет
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Откровенно, атмосферно, для осени. Читая рассказы вы проживаете несколько маленьких жизней. В каждом вы чувствуете автора и его характер.
2) Если вы незнакомы с творчеством писателя - не бойтесь. Можно смело брать книгу и читать вступительное слово. Где слово за словом вас погружают в творческий поток автора. Вы заряжаетесь, заражаетесь и становитесь поклонником автора или наоборот . Причем будут именно горячие поклонники и те, кто не найдёт в творчестве ничего нового и интересного для себя. Неоднозначное восприятие
3) Идеальная форма рассказов, которые можно читать быстро и запоем или откладывать и читать по чуть-чуть.
____________________
МИНУСЫ:
1) Прочтите демо отрывок на книжном сайте и поймите ваш автор или нет. Очень неоднозначные рецензии из-за характерности писателя
____________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: я люблю читать что-то новое, то, с чем раньше не сталкивался. Ставлю 5/5 за вдохновение, вкусный язык и новые мысли.