8 сентября 2016 г. 21:32

4 И вот, что меня разочаровало…

Как комично это не звучит, но это первый мой отзыв на какую-либо книгу.

Секунда самокритики…

«Да блин, выбрала книгу про журналистику… Иди лучше про романчики пищи… А лучше вообще про это забудь»

Продолжим…

Но эта книга, так зацепила меня, что как говорится «прет», и хочется высказаться по этому поводу. Вы наверное думаете, все «щас» она начнет ее хвалить и все такое. Но нет, как оказалось эта «зацепка» разочарования.

Вообще, я далека от журналистики и увидев эту книгу, подумала: «ну все, сейчас мне приоткроют глубины этой профессии, пустят за кулисы и наконец-то, я начну хоть что-то там понимать». Нет.

И вот, что меня разочаровало…
картинка OldGranny
После трудового дня, лежа на диване и читая эту замечательную книгу, я испытала дежавю. «Ну ладно – думаю – сейчас «раскачаемся» и пойдет». А нет, он (дежавю) не проходит и не проходит. Решила подождать… И меня осенило (да-да), что я где-то уже это читала. Встала, вскрыла свои закрома, покопалась. Как оказалось это статьи из журнала. Разочарование.
В конце каждой статьи есть комментарии «чему не учат на журфаке», и наберется их на сторонниц 50-60. Это треть книги.

« Блин, заплатила шесть сотен, чтоб перечитать журнал…»

Короче говоря, прочитала (или перечитала) эту книгу за два дня. Расслабляет и дает подумать о мирских делах.

«…Молодцы издатели, получили свою прибыль… »

Так что, уважаемый автор (это не наезд), если вы читаете отзывы о своей книги и решитесь написать третью часть, пожалуйста, пишите больше о том, что вы писали на этих 50-60 страниц. И не переиздавайте журнал в книжной форме. Я и так его куплю (журнал).

«Короче, не надо бояться быть дураком. Главное – чтобы не полным.»

На этом все.OG.