fieldlily

8 сентября 2016 г. 18:06

картинка tata_bay

- Но зачем нам чёрный корабль! - тонко возмутилась Алёнка. - В нём одно только зло!

- Э, милая моя! В кораблях не бывает зла. Зло - в тех, кто плывёт на этом корабле. Или не зло, а наоборот. От того зависит, кто что везёт. Можно и динамит, и новогодние подарки...

Вот и ещё одна книга про Безлюдные Пространства позади, половина цикла прочитана. Жаль, конечно, но ничего. Меня ждут ещё целых четыре книжки, а это немало. С такими чудесными произведениями время летит незаметно, а каждый герой становится родным.

В этой книге героев аж девять. Миньку сбила машина, принесённому в жертву Локки вырезали сердце, Коптилка упал виском на срез железной балки, Доня боролся с лейкемией, Алёнка была в разбившемся самолёте, Сырая Веранда наглоталась таблеток, под Вовкой во время терракта взорвалась бомба, Кирилку-заложника подстрелил бандит, Голован подхватил болезнь после того, как его кинули в ледяную реку. Думаете, они все умерли? А вот и нет. Эти ребята переселились в затерянный в космосе пояс астероидов. Там у каждого из них своя планета (как в мире Маленького Принца), а всё, что они вообразят, в миг станет реальным. Живи да радуйся, как говорится, но ...они же ДЕТИ, им этого недостаточно. Они хотят домой. А чтобы попасть домой, нужно стоптать семь пар железных башмаков... И остаться верным товарищем!