krissyfox

Концентрированный субъективизм

8 сентября 2016 г. 12:58

2.5

О последней книге мне хочется писать исключительно матом. Ну как можно было так далеко уйти от завязки, превращая по пути фантастику в космическую фантасмагорию. Вот уж чего я не ожидала от этой истории, так превращения ее в это не сильно любимый мною жанр. Космическая фантастика - весьма сложный жанр и единицы писателей смогли достичь в ней успеха. Риддлу же, с его запутанной историей это даже не грозило. У меня возникло ощущение, что автор хотел запихнуть в свою книгу как можно больше всего из различных жанров. И любовную историю, и генетику, и медицину с эпидемиологией, и тайну Атлдантиды и древние племена с их знанием, развитие Земли, зарождение жизни, инопланетные захватчики, космические бои и расы инопланетян....можно найти и пречислитьк этому сонму еще с десяток тем фигурирующих в книге. Ф-а-н-т-а-с-м-а-г-о-р-и-я. Абсолютно иррациональные и порой взаимоисключающие друг друга вещи, попвтка подвест некие заноны и научное обоснование еще сильнее усугубляют ситуацию. И вкупе всего абсолютно дикий и глупый финал в духе и будем мы жить долго и счастливо. просто фейспалм и больше ничего. Полнейшее разочарование.