krissyfox

Концентрированный субъективизм

8 сентября 2016 г. 12:52

2.5 Сильнейшее разочарование

После неплохой завязки первой книги я мигом принялась за вторую, ибо читается эта история очень быстро. но какого же было мое удивление, когда вроде бы так приятно начинавшаяся история свернула в глухие дебри и стала плутать там в поисках очередного капкана.

Сильнейшее разочарование от бесконечно убиваемых-воскрешаемых героев, пусть даже они мне нравились, я точно бы смирилась с потерей. Плюс ко всему абсолютно сбитый градус повествования, откровенно перегнутая палка заговоров и интриг. Получился перенасыщеный коктейль из медицинских терминов, вселенских заговоров, древних племен, инопланетян и машины времени, с бесконечным возвращением в будущее-прошлое.

Простотите меня но уж очень много всего, пусть даже и некоторые медицинские аспекты имеют под собой реальную научную почву. Абсолютно не верится в происходящее, цели теряются и размываются, а финал кажется вообже маловозможным.

Очень жаль, что ожидания об адекватном произведении не оправдались. Я дочитаю эту историю только из любопытства и с небольшой толикой надежды на финал всей истории.