Crawfield

7 сентября 2016 г. 19:35

Долго пыталась разглядеть в этой книге нечто прекрасное и удивительное. Не удалось.

* Посредственный юмор.
* Шаблонные герои.
* Затасканный до дыр сюжет

(перед глазами все время маячил роман "Мое прекрасное несчастье").

Я знаю, что данная книга не претендует на звание лучшей литературы, и больше подходит для расслабления после тяжелого рабочего дня, но WTF?! Что я только что прочитала? Уж больно многое меня смутило. Например, смутило, что героиня мастурбировала при друге, чтобы избавится от собственных комплексов - застенчивая девочка, однако! А она, между делом, жертва насильника. Смутило подробное описание постельных сцен - вы обязательно узнаете кто куда кому вставил и кто у кого что взял (я то ожидала легкий YA). Тяжело не обращать внимание, когда добрая половина книги посвящена этому аспекту жизни.

Сюжетной линии репетитор-ученик, как таковой, уделена лишь первая сотня страниц. Все остальное это приторная патока, которая тяянется, и тяяяяяянется. Ну и конечно, добавим немножко драмы, чтобы разбавить эту сладость, но итог все равно один и тот же. Принесите мне воды!

К положительным моментам отнесу характеры главных героев. Они симпатичные, и в других обстоятельствах, возможно, мне понравились. Но подобного больше читать не хочется. Совсем невкусно..

Читала много положительных отзывов про эту книгу и уж больно заинтересовала она меня. Увидев Ваш отзыв захотелось прочесть еще больше - рецензия великолепная, хоть и я не ознакомлена с произведением. Но тем не менее, ожидать легкий янг эдалт немного странно от книги с отметкой +18, не находите?))

+18 ставят на все, что можно (ЛГБТ, насилие, секс, наркотики и рок-н-ролл), для меня вообще не показатель. Эротика в таких романах естественна, но откровенное порево, которое занимает добрую половину страниц - мне не по нраву. На вкус и цвет, как говорится

Подписываюсь под вашей рецензией!)

о, дааа. Полностью согласна. Такие книги часто любят читать подростки, а такое обилие подобных откровенных сцен просто пугает