vnackm

7 сентября 2016 г. 13:44

5 27 миллионов человек рабы?

КАК УПРАВЛЯТЬ РАБАМИ? / авторы Марк Сидоний Фалкс и Джерри Тонер
___________________
О ЧЕМ: древний трактат об управлении рабами, которому на данный момент совершили невероятный апгрейд и адаптировали прочтение для нас
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Вас ждет увлекательный экскурс в историю, полное погружение в римские традиции, обычаи и читателю предоставляется уникальная возможность понять суть рабства, которую обьясняет один из именитых римлян. Оказывается, мы многого не знали о рабах и самом явлении рабства
2) Адаптированный текст легко читается и вы видите, как сквозь историческое полотно видны современные реалии. Рабство и работа имеют один корень и это не спроста. И на самом деле аналогий гораздо больше чем вы думаете. Автор поможет увидеть их все.
3)Актуальная тема, которая интересна широкой аудитории: тем, кто любит историю и тем, кто хочет лучше понять как управлять подчиненными. И еще плюс в хорошем оформление книги.
___________________
МИНУСЫ: оригинальная книга и минусов я не могу назвать
___________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: в наши дни 27 миллионов человек вынуждены работать под угрозой применения насилия, без заработной платы и без надежды на избавление. В сегодняшнем мире больше рабов, чем было в Римской империи в любой момент ее существования. Книга интересна, актуальна и действительно оригинальна, однозначно 5/5