6 сентября 2016 г. 20:09

3 Бездарно, скучно и нудно о Маске

Мне всегда было интересно читать о людях, направляющих человечество к новым достижениям и развитию технологий, но эта книга написано каким то профаном. Это основная причина того, что книгу я читал два месяца. Странно по какой именно причине за написание биографии такого важного человека писал такой не профессионал. Неужели Маски сам выбрал его? Вроде бы Маск по характеру человек, не терпящий бездарей, но интервью давал и время уделял. На что надеялся непонятно, хотя может его мало заботила какой выйдет книга?
Я дочитал книгу лишь благодаря выдающимся достижениям Маска, очень хотелось узнать что это человек такой и как он создает все свои компании в столь контролируемых государством областях. К сожалению для меня это так и осталось загадкой. Вэнс совершенно не справился с задачей. Описать характер Маска и его стиль управления смог бы любой новичок, а вот заинтересовать читателя, как это сделал Уолтер Айзексон в книге "Стив Джобс" сможет не всякий. Хорошо что про Джобса писал не Эшли Вэнс.

Илон Маск личность действительно уникальная, и если ему удастся воплотить все свои планы и начинания, то жизнь человечества может кардинально изменится. Он уже начал менять отрасли, в которых казалось бы сложно что то сдвинуть с места в столь короткие сроки. Невозможное возможно и благодаря таким людям как Маск, молодое поколение может поверить в свои силы и начать делать вещи, улучшающие жизнь человечества, повышающих качество и уровень жизни.