5 сентября 2016 г. 20:43

картинка Knizhnaya_vorovka

Пойдём, побудем идиотами в одиночестве

Моё знакомство с автором началось с наслышанной серии "О чём молчат ангелы", так что знакома со стилем Фитцпатрик и какого-то экшна или триллера не ожидала. Такие книги как эти помогают расслабиться, ни о чём не думая. Именно с этой мыслью я решила начать читать её. К своему удивлению, книга мне понравилась, может, потому что раньше я редко читаю подобные книги
Больше всего привлекло в книге то, как главные герои, бросив вызов природе, старались выжить до последнего. Ну, согласитесь же... горы, бесконечные леса и два человека столь крошечные по сравнению со всем остальным...
Признаюсь честно, когда я начала только читать книгу, у меня прямо руки чесались закрыть её и найти другую. Меня раздражало то, как главная героиня опрометчиво старалась доказать своему бывшему парню, что с ней всё хорошо. Зачем?? И так понятно, что Бритт не нужна ему. Но больше всего мне не нравилось то, что она общалась с сестрой парня - Корби. Если Бритт читала её дневник и видела, что та ведёт с ней соперничество и, можно сказать, оскорбляет её, о какой дружбе может идти речь? Немного странный поступок, хотя гг может говорить о многолетней дружбе, но всё же...
Именно за эти неурядицы немного снижена оценка. Сюжет немного предсказуем, сразу понятно кто с кем будет, выживет ли и проч. Хотя, как я говорила выше, другого не ожидала, то никакого разочарования не последовало, тем более знала, на что подписываюсь - самый настоящий Young adult. Язык и стиль описания, как мне показалось, лучше, чем в прочитанной мною раннее серии, так что к ним вопросов нет.
Да, хочется сказать отдельно о название. Именно оно привлекло меня к прочтению. Такое зловещее, задумываешься о его смысле + так подходящая обложка и вуаля - потенциальные читатели уже готовы к прочтению.
Между тем, мой интерес всё возрастал и возрастал, я заметила, что подходя к кульминации, главная героиня стала решительнее и взяла на себя ответственность, мне она даже понравилась (до этого Бритт вызывала противоречивое отношение). К концу книги, всё стало понятно, но сам процесс чтения доставлял удовольствие, очень рада за гг :)
Опять же, не берите книгу те, кто не слишком предпочитает такой жанр, исключительно любителям YA!
Подведём небольшой итог:

Сюжет 8/10
Герои 9/10
Стиль написания 9/10
Развязка 8/10

спасибо за рецензию. Благодаря ей, взялась за прочтение.)