nastusha_tusha

5 сентября 2016 г. 18:29

5 Если хотите по вечерам ложиться спать с чувством удовлетворения, просыпайтесь каждое утро с чувством решимости

Самое лучшее приключение, которое может случиться с человеком - это жить жизнью своей мечты

О.Уинфри
картинка nastusha_tusha
О чем книга?

«Способ найдется всегда, если ты решительно настроен»

Автор на своем примере еще раз доказывает, что человек способен преодолеть любые трудности и достичь очень многого, независимо от того, на каком этапе жизни он находится в настоящий момент и насколько велики его проблемы, а также рассказывает о своем методе повышения качества жизни, в который входят такие практики, как: медитация, аффирмация, визуализация, письмо, а также чтение и физические упражнения.
Во время чтения «Магии утра» ко мне нередко приходила мысль, что Хэл Элрод своей историей открывает глаза читателя на некоторые интересные и вроде бы до ужаса простые факты. например, то, что сумел преодолеть или достичь другой человек, служит твердым доказательством того, что действительно всё возможно, вне зависимости от прошлого и прочих обстоятельств! И ведь это чистой воды правда! Ужасные мысли: «Я не так хорош, у меня не получится, у него есть талант, у него больше возможностей» постоянно крутятся в голове и мы забываем, что ведь мы также достойны, заслуживаем и способны достичь и поддерживать "экстраординарный" уровень здоровья, богатства, счастья, любви и успеха в своей жизни, как и любой другой человек на свете! Однако, если мы ежедневно и целенаправленно не выделяем время на то, чтобы развить в себе того человека, который сможет создать жизнь нашей мечты, нам будет очень-очень трудно достичь желанного результата.

Даже когда жизнь трудна и неприятна - особенно, когда она трудна и неприятна, - настоящее всегда предоставляет нам возможность учиться, расти и становиться лучше, чем мы есть сейчас

Для кого эта книга?
Для тех, кто ждет волшебного пинка и как бы парадоксально ни звучало - для тех, кто ненавидит рано вставать.
Мои впечатления?
Уже на 20 странице «Чудесного утра» я была готова попробовать все, что он предложит(даже если в следующих главах упоминались бы жертвоприношения и шаманские танцы) Одной своей биографией Хэл сводит с ума и мотивирует на 100%. Я в восторге! Я дочитала до Тридцатидневной программы трансформации жизни «Чудесное утро» и пока я была в отпуске решила отложить книгу до возвращения домой. Если честно, терпела из последних сил.

Настоящий момент значит гораздо больше, чем любой другой момент жизни, потому что именно то, что вы делаете сейчас и сегодня, определяет, каким человеком вы становитесь. А то, кем вы становитесь в свою очередь определяет качество и направление вашей жизни в целом

П.С. Автор называет свою методику "Чудесное утро", так что это не описка:)

Хороший пинок, чтобы идти читать.