Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

4 сентября 2016 г. 22:53

3.5 Смерть им к лицу

Классический хичкоковский замес с двумя незнакомцами в поезде самолёте кончается очень-очень не хорошо. Трупы множатся, коварные планы строятся, убийцы лезут из самых неожиданных углов, полиция, как всегда, бесполезна, а вдохновлённые читательницы тихонько планируют кого бы и им не помешало убить.
Фантастика! Ни одного положительного персонажа. Радиус варьируется от просто неприятных людей, с более меня будничными изъянами, до законченных психопатов. Это самый большой плюс книги, но и её недостаток. Читаешь и не особо переживаешь, да и проникнуться сложно. Если бы автор решил окончательно добить читателя неожиданными сюжетными поворотами и где-нибудь в конце на наших героев упал бы метеорит... я бы переживала за метеорит.
Вот бывают на свете женщины-хищницы, но ведь и хищники тоже бывают разные, да?. Если одна из героинь романа лисица, то наша главная леди, с милым именем Лили, она прямо аллигатор какой-то. Лилигатор реализует свой потенциал начиная с малого, потихоньку все больше раскрывая себя, как самый настоящий сери... а! не буду спойлерить. Женушка из "Исчезнувшая" рядом с ней просто птенчик. Рекомендую тем, кто считает, что у идеальной героини всегда должен быть в кармане яд план как убить злодея... а если понадобиться и героя.
Уж не знаю, правильно ли я сделала, что читала книгу как чёрную комедию, или надо было читать как триллер (особо жуткий для наивных мужиков) Объём совсем малый, я бы может и не отказалась от более глубокого и серьёзного погружения в идею.

Звучит интригующе. Добавляю в хотелки : )