Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

4 сентября 2016 г. 21:08

Удивительный мир.
Открывая книгу и не предполагаешь, попасть в такое странное, жуткое и необычное место.
Будем откровенными, большинство историй похожи. Эта же сумела заинтересовать. Она определенно выделяется на фоне остальных. Мрачноватая, во многом еще непонятная, но атмосферная.

Мы все идем за миром. А если кто-то думает, что дело обстоит наоборот, то мир ему об этом напоминает.

Порой авторы в начале раскачиваются, тут же все внезапно начинается с похищения. То, что происходит дальше, понять сразу тоже не представляется возможным. Однако книга увлекает. Сюжет, задумка, воплощение - на высоте. Вы только представьте, у меня нет ни одной претензии. Даже обложка здесь подходящая, на ней изображены именно те герои, о которых ведется речь.
Что касается героев, они все яркие, колоритные, каждый со своим характером и тараканами в голове. Нет каких-то перегибов, уводящих нас в розоватую туманность или суперскому героизму. Автор нащупал ту грань между двумя этими состояниями.

- Опытный маг - это одновременно кинжал, горючий камень, карта...
- ...одеяло и ужин, - закончила я вполголоса. М-да, с ужином как-то двусмысленно получилось.

Так же предупреждаю, что книга серийная, ибо предполагает продолжение. Читать его определенно буду, как впрочем и советовать саму книгу.)