Felina

4 сентября 2016 г. 17:21

Ох уж эта мисс Марпл! Вроде бы обычная милая старушка, но вот без приключений не может. Последние обязательно находят эту весьма наблюдательную леди, где бы она ни была.
Вот и в этот раз, визит к давней подруге закончился расследованием убийства и возможного покушения на жизнь упомянутой подруги. Мисс Марпл не то, чтобы берётся за дело, но и в стороне не остается, это точно. Главное, взглянуть на мир другими глазами - глазами зрителя - и увидеть всю сцену не изнутри, но снаружи. И тогда, фокус сам раскрывает свои тайны, а иллюзия выводится на чистую воду.

В целом, считаю, что "Фокус с зеркалами" - неплохой детектив для легкого чтения, когда хочется просто отвлечься от всего и погрузится в иную атмосферу. Закрученного сюжета здесь нет, но интрига, как и должно быть в детективном жанре, присутствует. И, как всегда, вместе с мисс Марпл и констеблями, ищешь, кто же на самом деле убийца. В этот раз, я была близка, можно сказать, даже угадала. Это неплохо, ведь, что ни говори, а читалось с интересом. Поэтому, ставлю твердую 4 и в очередной раз подмечаю для себя, что когда требуется настоящий английский детектив - надо без сомнений выбирать книги Агаты Кристи.

Прочитано в рамках 42 тура игры "Открытая книга". За совет благодарю irina77 !