dyudyuchechka

3 сентября 2016 г. 14:27

Я никогда не была жирной, толстой, и все же какая б генетика не была, но при «нормальности» фигуры, хочется всегда лучше. Тем более, когда закончила кормление ребенка, прибавка все же пришла, благо не критично. А вот по движению скучала, но личность я ленивая и слабовольная. Нужен был пендаль. Я его ждала, я его нашла. Как раз в лице Смольного, точнее его игры. Дядька создал себе достаточно провокационный образ, большинство раздражает, кто-то истерит и просто выскакивает из штанов, чтобы доказать ему, что он хам. А он зарабатывает деньги. Меня заинтересовал такой абсолютно не клиенториентированный во многом проект. И при правильном понимании в итоге сути проекта понимаешь что это очень крутой этап в твоей жизни. Главное чтобы не плыть амебой а начать думать. Не за один сезон пришла к этому. Но появилось любопытство изучения многих аспектов которые освещаются как раз в этой книге. Тем более, что я прошла 3 сезона, и 12 сентября стартует мой четвертый.

Книга – отличная база. После проекта интереса к сфере зож тут не будет каких-то открытий или вау. Тут будет интересное мнение без глубокого погружения, сотен доводов, научных доказательств или выкладок. Это такой сборник бложных статей скорее, включая язык и подачу. Не могу сказать что он вас вдохновит вскочить с дивана и бежать применять это все в жизнь. Но если у вас есть желание, и вы не знаете с чего начать, вы максимум пытались листать статейки в интернете, которые много противоречат – вам сюда. Причем, надеюсь, что главы про суперфуды и прочую ересь все же прочистят мозг и сохранят здоровье.

Книга поможет и прийти к понимаю того, что без труда ничего не будет, и нет чудес на свете, но если есть желание, то все возможно, при этом не превращая вас в узников жестокого режима. Расскажет, что за страшные букву КБЖУ. Как что считать. Вот про расчет подходов и некоторые другие нюансы мне особенно интересно было. С нетерпением теперь жду следующих книг, с более погружением в сочетание упражнений.

Книга, как и проект реально помогут. Но не сделают за вас ничего. И никто не сделает. Ну может диетолог толковый и тренер чуть облегчат задачу. Но найдите еще толкового. Да и без понимания, послушной обезьянкой? А у вас есть запасные органы, даже Джобсу не помогло его состояние, когда пришло страшное заболевание. Так может не стоит губить дополнительно то единственное, что не купишь?

Эта книга только для худеющих /качающих рельеф? Бред. Эта книга, которая поможет может не укрепить здоровье, хотя и это тоже, но и не губить. Таже язва желудка очень уж маячит на горизонте большинства народонаселения планеты.

В книге нет ни одной мысли, с которой бы я спорила. Хотя по вегетерианцам Смольный проехался. Но к ним не отношусь. Единственное, что все равно сахзамов я побаиваюсь, хотя в сушку пила.
В общем, советую к прочтению, хотя бы в общепознавательных целях. Может заставит и задуматься?

Единственный момент, что я бы хотела прочитать больше про читмил и метаболическую адаптацию. Хотя в книге нет прям жестокого неупотребления изредка чего-то вредного, как это в сушке. Но все же.