17 августа 2010 г. 00:15

3 апреля 1917 года Ленин упал с броневика и сломал себе шею. С этого момента история перевернулась с ног на голову. В России 2009 года - монархия, правит два царя, титулярные советники, бароны и графы висят в интернете и пьют царь-колу, а тем временем кто-то неизвестный начинает красть трупы известных людей в России и за ее пределами. Найти и обезвредить загадочных похитителей могут только Каледин и его уже бывшая жена Алиса (из "Печати Луны" ).

Не знаю кому как (ибо отзывов на книгу как-то уж совсем не много =)), но для меня Зотов до сих пор колеблется где-то между банальными посредственными графоманами и вполне удобоваримыми современными писаками. Лично мне чертовски импонирует его стеб над попсой, гламурной тусовкой, всякими политическими реалиями в современной России... Но не более. Если бы в этой книге было чуть меньше хоррора, а чуть больше этого самого альтернативного стеба - мне, наверное, понравилось бы больше. А так - "нейтрально". Сойдет, чтобы убить вечер, если под рукой нет ничего лучше.