1 сентября 2016 г. 14:54

1 Глупый, глупый фанфик

Героиня (далее ГГ) бедная французская сиротка с жестокой бабушкой, ах, какое горе! Но погодите — все «нападки» бабуси были искренней заботой и желанием защитить! Ах, как же нам жаль бабусю и героиню... Ведь кто её, племенную потомственную ведьму теперь защитит?! Конечно же он — красивый, богатый, известный и просто мистер секс — жених, который увезёт её к себе за океан! Но погодите... Его мать настоящая властная стерва, которая запрещает Героине работать, носить любимые футляры и вообще, после того, как ГГ ей всячески выражала свое «фу», решившая использовать нашу хрупкую бедняжку как инкубатор для внучки! Но её сын (жених и, в последствии, муж) не такой! Нет, нет, он спасёт, увезёт и защитит, да, да.

В общем — бред, полнейший и безоговорочный. И при этом, тут подгадила не только автор (да уж действительно, как во франции может быть французский акцент?! Ну это же фантастика! А вот сбои техники и электропитания при стрессовых ситуациях это так, досадная случайность, без какой либо закономерности), но и тот человек (люди), на чьих плечах был перевод и коррекция текста: стилистических ошибок было, донельзя, много, как будто бы большую часть работы выполнил PROMT. Но даже и не это я отнесу к главному минусу! Главный минус заключается в том, что эту бульварную графоманию относят к довольно таки добротному сериалу «Парк Авеню, 666», даже на этом сайте сей факт указывается и, признаться честно, именно на это я и повелась. Но в чём их сходство? Разве только в названии и в том, что пол главного действующего лица женский — всё, на этом схожесть заканчивается! Не знаю как кому, но лично я считаю, что подобного даже не хватит на определение «по мотивам».

Отзыв написан в рамках игры «Несказанные речи»