31 августа 2016 г. 21:39

В целом неплохо, если не пытаться очень сильно вчитываться и анализировать. Приключения разнообразные в наличии, а то, что они напоминают знакомые книги, возможно, не слишком важно. Дети не всегда узнают, а взрослым иногда приятно встретиться с известными мотивами и поиграть в угадайку. Конечно, совершенно оригинальный мир выглядит привлекательнее, но и другой взгляд на известные истории может дать пищу для размышлений.
Для меня несколько избыточными были "активные" имена и некоторый сумбур в приключениях, когда все несется дальше-дальше-дальше... Согласна с теми, кто вспоминает книги Вальтера Моэрса: есть что-то сходное в неудержимом потоке действия, который больше процесс, чем стремление к определенному результату, поскольку цели движения регулярно меняются. Но все же время проведено приятно и положительных эмоций больше, чем отрицательных. Пожалуй, я при случае возьмусь за продолжение.

"Трижды три темы". 2016, Тур второй. Тема "Детская (от среднего школьного возраста) книга, впервые прочитанная во взрослом возрасте и доставившая вам удовольствие. Дата написания - не раньше середины прошлого века". По совету Qato_M