anna112

31 августа 2016 г. 21:05

Отрицательная субстанция - одна из самых толковых книг, прочитанных за последнее время. Книга знакомит читателя с одними сутками из жизни фельдшера Скорой помощи, сутками, обработанными на дежурстве.
Стиль подачи может показаться сухим и рассудительным, но, честное слово, у меня такой медик вызывает доверие.
Вы должны знать, какими вас видит специалист Скорой помощи, за помощью к которому вы обращаетесь и который принимает ответственность за больного, как только переступает порог вашей квартиры. Если у вас наготове масса случаев из жизни, когда врач развернулся и вышел, книгу читать вряд ли стоит.
Текст книги состоит из трех смысловых слоев, чередующихся в онлайн-режиме: отработка вызовов, дорога или короткий отдых между вызовами, размышления о происходящем. Размышления о происходящем звучат в диапазоне до коротких оценочных суждений конкретной ситуации до широких философских обобщений, что нетипично для штампованной медицинской беллетристики.
В целом, книга дарит убеждение, что Скорая помощь действительно Помогает. И работа эта не легкая. Нужно только доверять медику и уметь не мешать ему.
Спасибо за честную и замечательную книгу.

Благодарю. Приятно было прочитать такой отзыв.