Crawfield

31 августа 2016 г. 20:11

3 [Poets of the Fall – Seek You Out]

Моя рецензия на эту книгу будет не настолько сумбурной, как на предыдущие, и тем не менее, хочется поделится впечатлением.

Первая мысль, которая сразу приходит в голову - эта часть слабее. Антиутопическая обстановка не мрачная, люди перестали быть пугающими и кровожадными монстрами, арканы составили еще больший союз. Первостепенная задача героев - уничтожить карту любовников, двух извращенных близнецов - Вайлет и Винсента. Можно сказать, все действие книги вертелось вокруг погони за этими двоими. В итоге, наши главные злодеи окажутся совсем не страшными, а малость зашуганными детьми. И это и есть то глобальное зло, ради которого Смерть и Джек объединили силы? Просто пуф! Вообще не впечатляет.

Второстепенная задача Эви - определиться в своей симпатии, и перестать морочить головы обоим парням. Этот любовный треугольник, с постоянным мысленным нытьем, по типу "мне будет лучше с ним - нет, мне будет лучше с этим" ужасно бесил. По честному, она не заслуживает ни того, ни другого. Арик для нее слишком хороший и надежный. Ему нужен кто-то, кто не будет постоянно сравнивать его с другим парнем. Джек - перспективный, ему вполне под силу заложить фундамент для нового мира.. если бы не Эви. Она убивает в нем потенциал, сдерживает его. В конце концов, после долгих метаний, Эви делает слишком очевидный и ожидаемый выбор (огромный привет бедному Дарклингу из серии Гриш!).

Ставлю нейтральную оценку за легкую стилистику автора, благодаря которой время за чтением проходит незаметно. Ставлю балл за эпичную концовку! Появление Императора было фееричным, Кресли Коул действительно умеет держать читателя на крючке, в предвкушении новой части. Ради этого момента, можно было и потерпеть нытье ГГ. Ну и, балл за то, что наконец-то вспомнили про несчастную бабку-пророчицу, которую искали в предыдущих частях, а потом забили на это дело-))

После прочтения книги - неистово плюсую. Часть слабая...