Forane

31 августа 2016 г. 19:49

Произведения данного автора (-ов) у меня всегда идут довольно тяжело. Очень схожая ситуация у меня сложилась в отношении Дяченко. Вроде бы все хорошо сюжет, язык, герои, но не мое. Эта книга стала приятным исключением! Читалась, можно сказать, залпом!
Если вы ждете фантастики вам не сюда. Это скорее фэнтези, в рамках которого герои заселили разные планеты. Тут даже звездолеты совсем другие. Но и магии как таковой здесь нет. Здесь присутствуют различные супер-способности у людей, населяющих различные миры. Таким необычным человеком и является наш главный герой - Лючано Бессердечный. Он кукольник, т.е. после 3 согласия на вмешательство, он может корректировать поведение другого человека. Лючано человек, будем говорить откровенно, крайне не везучий. С другой стороны, ему все время везет выбираться из той з*дницы, в которую он постоянно попадает без особых для себя потерь, но с новыми (не всегда приятными) приобретениями.
В книге мне особенно понравилась аналогия народов, населяющих чужие планеты и народов Земли. Непосредственно в этой книге перед нами наиболее ярко предстали итальянцы, развитые племена Африки, а также римляне. Посмотрим, что будет дальше. Серию читать продолжу.

Собери всех
Личный вызов