31 августа 2016 г. 09:56

«Будь рядом со мною, и я пощажу твой мир. Откажешься – и я отдам приказ уничтожить его. Ты можешь спасти миллионы, миллиарды жизней. А твоя единственная душа… Ну что ж, пусть она страдает. Не такая уж и большая цена»

Последняя часть серии меня немного разочаровала. Было очень много лишнего, а частое выяснения отношений между героями порядком уже надоело, и финал показался блеклым даже несмотря на произошедшие события. Но расставаться с серией, мне было жаль, поэтому я растягивала книгу, как могла. Хорошо, что ещё есть сборники и недописанная новая серия о других уже полюбившихся мне героях.

Эдом - страшное, опасное измерение, где исполняются самые заветные желания, правда, своеобразным образом. Когда главные герои попадают в этот мир, они сразу начинают видеть видения, которые отображают их желание. Кто- то видит счастливую семью, кто- то живого брата, а кто - то жизнь с любимой девушкой. И все эти видения, так или иначе, повлияли на решения и духовный мир персонажа.

Порадовало то, что наконец-то появилась хоть какая-либо информация о жизни и семье Магнуса. В этой части каждый персонаж раскрывается по- новому, особенно Саймон, удивил, так удивил, а с другой стороны его было жаль больше других.

Серия закончилась, как и подобает: хэппи-энд с ноткой грусти. Зло подвержено, а герои теперь будут жить долго и счастливо, что не может не радовать.