skerty2015

31 августа 2016 г. 08:00

И в очередной раз убеждаюсь, что пока сама не прочитаешь книгу, не поймешь стоило ли. Поэтому все реже стала читать рецензии, конечно если на книгу отзывы только отрицательные, то еще подумаешь, читать ли. Ну а вдруг я тот человек, которому наоборот придется по душе.

Я люблю книги о книгах, читаешь как - будто параллельно несколько историй. И одна интереснее другой. А если еще написанная история сбывается или кто-то просто следует написанному? Очень интересно!

Я уже знакома с творчеством автора, читала Мой загадочный двойник, но она мне понравилась меньше.

Главный герой Джерард еще мальчишкой нашел, спрятанную у матери фотографию незнакомой женщины. На вопросы кто она, Филлис Мэй Хадерли (мать мальчика) не отвечает, выглядит испуганной, замыкается в себе и перестает рассказывать про дом из своего детства Стейплфилд. Скажем так, мама мальчика мягко говоря странноватая женщина, не любит фотографироваться и очень замкнутая. Но Джерард еще находит часть рукописи с загадочной историей, поэтому интерес мальчика еще больше подогревается, тайны ведь так манят.

Джерард с детства переписывается с девушкой Алисой, еще более таинственная личность. Она рассказывает о том, что родители ее погибли, а сама она в инвалидной коляске. Поэтому фотографии свои не присылает, но пишет о своей любви. Джерард тоже влюбляется и проносит придуманный образ Алисы через многие годы, не теряет надежды на скорую встречу и счастливый финал.

Конечно, тайны фото, рукописи и дома наш герой раскрывает. А вот какой оказалась встреча с возлюбленной, читайте сами.

P.S.: я бы как Джерард боялась находиться в заброшенном доме, а если бы со мной такое случилось, то вообще бы отключилась надолго.

А оценку снизила на балл из-за финала. Ну не люблю я такие финалы.

Ну как-то так книга, не самое лучшее у автора произведение

А какая лучшая?

"Тайна замка Роксфорд - Холл" или в другом переводе "Сеанс"

Ее как раз еще не читала, но она у меня во флешмобе есть! Так что оценю )

Вот мне тоже всё кроме финала понравилось, так что полностью согласна.