Crawfield

30 августа 2016 г. 22:41

5 [Mayday Parade – The Memory]

Я наверное, выхожу за рамки какой-то системы, потому что вторая книга из цикла мне понравилась еще больше, если это возможно-))

Императрица вступила в права, и не стыдится пользоваться своими новыми - и скажем, внушительными - силами. Баталии с разным врагом выглядят впечатляюще, каждый участник их маленького альянса проявляет себя храбро и выделяется. Герои самостоятельные и самодостаточные. Хотя, крайнее раздражение у меня вызывает Джек - тот нелюбимый мною типаж, что вечно лезет защищать милых беззащитных девочек. Ему нравится быть героем, иногда кажется, что он тешит свое самолюбие, не позволяя Эви справляться с проблемами самой, не позволяя ей "заостриться". А еще и все эти его неприятные секреты, тьфу!

- Не могу ничем помочь, меня воспитывали, что сверхъестественное - это либо чудо, либо сатана.
- И ты все еще пытаешься выяснить, кто я?
- Нет. Я пытаюсь выяснить, до сих пор ли я католик.

Поведение главной героини тоже вызывает у меня некое недоумение. Я понимаю, гормоны, химия, ощущения опасности и назойливый шепот в голове, но зачем было так поспешно разыгрывать свою карту девственности? Складывалось впечатление, что это было сделано назло Смерти, который от Мэри'Сьюшности этой ситуации весь опплевался. Если герои мне так антисимпатичны, почему я готова поставить 11 баллов этой книге? За бесконечного рыцаря. Настолько колоритный, тонкий, очень умный персонаж, что в его описание просто невозможно не влюбиться. А рыцаря нашего зовут Ариком, и одет он в латные черные доспехи и седлает красноглазого коня. С главной героиней его связывает долгая история, полная предательства и одиночества. Кажется, он всеми фибрами души ненавидит нашу Эви, которая с глазами навыкате смотрит на этого прекрасного мужчину. Ему понятно в ней почти все: мотивы, источник ее силы, желания, но ее жалостливый взгляд и сочувствие ставят его в тупик. Желая разобраться в природе нынешней реинкарнации Императрица, Смерть устраивает облаву и насильно забирает героиню к себе в замок. Там-то и начинается самое вкусное. Для полной картины, стоило добавить возраста главной героине - а то наш тысячелетний мальчик в облике двадцатитрехлетнего­ мужчины, по сравнению с нашей девочкой, выглядит малость педобиром. Адвокат: "Но он ведь из другой эпохи!". Защита принята.

— Все боятся Прикосновения Смерти, — пробормотала я, — и все же ты, кажется, боишься моего.

Серия Аркан настолько нравится, что эту часть я прочла всего за день. Ну и угораздило же меня вляпаться в этот апокалипсический мир!

;))
Третюю будешь сейчас читать?

Уже прочитала) К сожалению, 3я часть на уровень слабее

Полностью согласна. Вторая книга покорила ещё больше первой. Боюсь представить что нас будет ждать в следующей , 3-ей части этой замечательной серии❤️