mourningtea

30 августа 2016 г. 15:37

Честно говоря, я сама не понимаю чего я ожидала, начиная читать эту книгу. Мне хотелось чего-то мотивирующего и духоподъемного на пути к здоровому образу жизни.

Скажу сразу, что ничего подобного из этой книги я не подчерпнула. Возможно, что для кого-то метод самоуничижения и кнута действует бодряще, кто-то готов воспринимать свой лишний вес как крест на жизни, но мне при всем недовольстве своим физическим состоянием считать себя никчемной свиньей не получается. Я не могу себе представить человека, которому эта книга была полезна. Она слишком краткая, слишком агрессивная и слишком однобокая для того, чтобы стать для кого-то настольной. Лично у меня сложилось впечатление, что автор решила издать выжимку из своего блога вместо полноценной книги с тщательно подобранной сформулированной информацией.

Поэтому книга смысл которой должен был состоять в мотивации (вряд ли кто-то узнает для себя что-то новое среди прописных истин о здоровом питании и пользе спорта) себя не оправдала. А формат иллюстраций для физических упражнений давно устарел.