SvetlanaKepman

30 августа 2016 г. 14:23

Начало динамичное. Мия спасается от вервольфов, но они таки ее настигают, но тут появляется маг Алекс, который пришел ее спасти в этой неравной схватке. Из пары страниц описания этого момента становится понятно, что между героями что-то есть, а еще у Алекса есть дочь. Обычно в данном жанре я избегаю героев с детьми, смущает меня это (по этой причине опасаюсь читать "Проклятый эксперимент. Бонна" Веры Чирковой , так же у меня не пошла "Игра в дракошки-мышки" Эльвиры Плотниковой , наверное и другие книги мне попадались с детьми. Хотя иногда мне на этот момент совсем плевать было, к примеру, в серии "Лира" Елены Литвиненко ), но тут чем-то зацепил меня Алекс, что я решила прочитать дальше. Оказывается этот момент преследования Мии только еще будет и после него мы узнаем как она дошла до жизни такой. Не очень люблю такой прием когда нам что-то рассказывают, а потом начинается - за 3 дня до этого, за год до этого и т.д. Мне кажется иногда просто когда ты знаешь к чему все придет интрига теряется. Но в данном случае мне понравился этот ход, потому что сразу понятно кто будет главным мужчиной и интересно следить как же будут развиваться их отношения да и все равно есть интрига в том, чтобы постоянно ждать когда же будет этот момент из начала - сейчас или дальше.

Как собственно Мия знакомится с магом Александром Вольским. Она скрывается и ее куратор прячет ее у мага в поместье, а за это она должна присматривать за его 5летней дочерью. У него у самого проблемы, его бывшая жена планирует ее похитить. Меня немного бесила его дочь, такая избалованная. Но наверное это логично ведь учитывая, что она растет без матери, Алекс ее совсем разбаловал. Но при этом мне осталось так и не понятным почему он запретил ее матери общаться с дочерью и не было бы может этой проблемы тогда.

Запомнился милый момент про роскошное нижнее белье. Один раз Мие пришлось в лесу бросить свое нижнее белье и она сетует, что жаль, она было такое дорогое и поясняет, что ну а я же скрываюсь, моя жизнь в опасности и в такие момента тем более надо позволять себе удовольствие носить вещи получше, а не беречь их. Казалось бы не в опасности думать о таких мелочах, но в ее женской логике есть смысл.)) Меня позабавило.

Романтика в книге мне понравилась не смотря на ребенка да и Даша (дочь Алекса) порой и мило себя ведет и не раздражает. Только я не поняла суть отношений куратора к Мие - хотел он быть с ней или нет и мне просто показалось (куратор, конечно, красавчик - куда ж без этого)?

Мой канал на ютьюб