Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

30 августа 2016 г. 12:15

Эта книга мне очень и очень понравилась. Повторюсь, но огромное спасибо переводчику за этот роман. В нем столько специфических оборотов, говор, словечки. Получила огромное удовольствие читая эту книгу.
Не могу вспомнить другой книги, где было бы такое скопление неординарных безумных личностей.
Главный герой Игнациус - великовозрастное дитя, которое получило образование и наверное если бы могло, то продолжало бы учиться и дальше. В начале я думала, что в этом повинна мама, что она просто маменькин сынок (сцена у магазина), но по мере чтения приходит осознание, что он сам такой и маме с ее артюртом достается не меньше чем всем остальным кто с ним пересекается в этой жизни. Он не стремится работать, да и деньги для него не важны (хотя интересно как бы он жил если бы не было мамы)
Но вот волею случая ему нужно найти работу. Не знаю как передать его похождения его работа на фабрике "Штаны Леви", его работа продавцом сосисок. Я вообще не знаю как можно писать об этой книге.
Это такой юмор и гротеск на наше общество, ну пускай не наше, а общество 1960 годов Нового-Орлеана. Но сколько схожего с нашим в нем чувствуется. А какие мысли проскальзывают в этой книге. Ну вот хотя бы продвинуть геев на военные должности, в парламент, правительство и тогда не будет войн.
Отдельно от управление фабрики "Штаны Леви", мистер Леви и его жена. Она это нечто, такая шикарная пародия на женушек богатеньких людей, которые только бегают по салонам и занимаются собой, а от скуки бродят по разным курсам. Вот и наша героиня стала мнить себя великим психологом. Не было ни одной сцены с ее участием где мне не хотелось бы смеяться.
Рекомендовать всем книгу точно не буду, но есть пару человек таких же ненормальных как я, которым думаю эта книга понравится.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ по совету LANA_K
Ланочка огромное спасибо тебе за эту книгу.

Интересно как! Что ж, попробую и я почитать)