kseeeniyaaa

29 августа 2016 г. 20:26

2.5

Сразу к делу, друзья.
Когда я начала читать эту книгу и с первой же главы я поняла, что разнесу ее в пух и прах. История начинается с того, как мужчина пошел в туалет и там подтирается, не ну это нормально? Я понимаю, конечно, что естественно, то не постыдно, но можно было бы обойтись без этих подробностей. ( И кстати автор в течении всей книги уделяет много "туалетному времени", как там люди ходят и что.) Еще меня бесили тупые диалоги в течении всей книги, они просто тупейшие. На любую реплику персонажей, другой персонаж отвечал: "Я знаю." Это повторялось так часто, что сложилось впечатление, что все там все знают.
Вообще сама история написана как-будто мужчиной фанатиком, который сам влюбился в свою историю и думает, что его историю полюбят и другие. Я не полюбила...
Вообще смысл в том, что к мужчине прилетает птица, а как потом оказалось, что эта птица - женщина, в которой все души не чают. И вот она, эта женщина вся такая сказочная-загадочная, неземная и волшебная (как говорит главный герой, она родилась в облаке, ага), но меня почему-то все эти необычные качества женщины бесили.
Я подумала, что за философский и сказочный бред я читаю, но постепенно втянулась и уже на середине книги подумала оценку повысить книги, но конец книги меня опять убивает своим сумасшествием и какой-то бредятиной о облаке, вулкане, свободе и прощении. Все там как-то вперемешку. Может быть, я просто не поняла такого глубокого смысла книги. Я просто удивляюсь, как взрослый мужик может написать такой "милый" романчик о прекрасной любви журавля и вулкана. Эта женщина требовала от мужчины, чтобы он ее простил и тогда она то ли умрет, то ли освободится. АААА как хочу вам объяснить, что же там происходила, так у меня мозг взрывается! А уж так хвалили этот роман. Конечно, сама бы я никогда не купила эту книгу, но спасибо Лабиринту, за то, что в подарок дает ту литературу, которую никто не хочет читать, а нам и мучайся :)