29 августа 2016 г. 18:42

3 Двоякое впечатление от книги..

Я люблю ситком "Как я встретил вашу маму", поэтому не смогла пройти мимо книги от сценариста любимого сериальчика) Но в общем впечатлении- книга меня не порадовала. Во-первых, она совсем крошечная, я бы сказала, что это рассказ. Книга представлена в виде дневника-мемуаров о похождении Кристин. Большой плюс книги- то что она читается на одном дыхании, легко, в процессе чтения расслабляешься и отключаешь голову. Книга описывает ее приключения, начиная с 30 до 40 лет. В частности, о всех ее курортных романах и об отношении с мужчинами. Все истории написаны урывками, кратко, не вдаваясь в подробности- краткий экскурс в прошлое. Читаешь маленькую историю и чувствуешь, что тебе не хватает подробностей, красок- что бы обдумать ситуацию, прочувствовать момент. И вот на протяжении всей книги ты читаешь жизнеутверждающие выводы Кристин, о том что оно и к лучшему, что она без постоянного молодого человека- может путешествовать знакомиться с людьми, пишет о беззаботном времяпрепровождении и о том, что вся эта ситуация ее особо не напрягает, что она наоборот начала искать себя и ощущать вкус жизни. А в конце книги она делает отметку- что конечно же ей как и всем было плохо и отсутствие постоянного спутника жизни ее крайне волновало. И после прочтения остается двоякое чувство. Какой то осадок. Что вся эта книга высосана из пальца, что шумиха и рецензии на нее надуманы абсолютно, что все это попахивает каким-то маркетинговым ходом..Думаешь, а к чему это все вообще было? Книга для подростков на 3ку. И, кстати, с сериалом сходства я не нашла..