29 августа 2016 г. 16:19

4 Чинаски заканчивается там, где начинается Буковски

Все знают одну простую истину: "99 из 100 написано Буковски, автобиография самого Буковски".
Так долго я подходила к нему, чтобы одного дня сесть и прочесть его первую книгу за несколько часов.
картинка odri_light

Простой Генри Чинаски - любитель хорошенечко выпить, а потом не прочь повеселиться с девушками.
Занесла нелегкая Хэнка на работу в Почтовую службу США. Безумное начальство, ужасные условия для работы, постоянные выговоры, но всегда дома его поджидала "теплая жопка Бетти", которая помогала ему забыть о тяжелых рабочих буднях.

Не спорю, что Чинаски - абсолютно умный человек. Он всё про себя понимает, как в общем и про других. Он всё время оказывается в совершенно абсурдных историях, в которые сам попадает, поэтому он никогда не воздевает рук к небу и экзистенциальными вопросами особенно не задаётся - предпочитает врезать и выпить. Ну или просто выпить - там уж по обстоятельствам. Простыми словами, человек просто течет по течению этой жизни.

Плывя по течению, он встречает очаровательную нимфоманку-миллионершу на которой, в скорее, женится и бросает ненавистным им почтамп, зарекаясь, никогда в своей жизни больше не связываться с почтовым отделением. Однако, жизнь - очень коварная штука, а судьба - еще коварней, поэтому, через некоторое время, нашего главного героя опять настигает его ненавистная работа.

Думаю, можно прекратить работать на почтампе, но почтамп из тебя уже не искоренить.
Каждый из нас хочет быть немного Чинаски.
Читайте Буковски, не бойтесь реальности.