29 августа 2016 г. 15:37

5 Игнорируйте название и читайте!

Решил пробежаться по этой книжке лишь ради любопытства, думая что это очередной в кавычках бестеллер в котором одна простая истина расписана на пол книги, а потом всякие пожелания и тому подобное. И каково же было мое удивление, что это настоящий драгоценный клад: очень много толковый мыслей, вдохновляющих жизненных историй людей с разъяснениями о том как все таки им это удалось.
Ценность книги в том, что автор перелопатил много, да какой там много, - кучу литературы на тематику саморазвития и успеха, а после чего грамотно проанализовала её и изложила в данной книги. Читать книгу одно удовольствие так как автор очень хорошо пишет, к тому же нет воды, лишь все важное и по существу.
Очень понравилась глава о "Сканерах" и "Дайверах". Знаю, что это из книги Барберы Шер, но здесь понравилась лаконичность. Есть конечно и другие главы, которые не оставили меня равнодушным. Так например, в одной не помню какой главе девушка говорила о том, что ей нравится писать стихи, но она утверждает, что этим вряд ли можно зарабатывать на жизнь, это несерьезно. Лариса Парфентьева приводит пример таких поэтесс как Ах Астахова и Вера Полозкова, которые прекрасно зарабатывают на гастролях, рассказывая свои стихи.(Кстати, у них отличные стихи) Тут вопрос упирается не столько сможешь ли ты заработать таким образом, а насколько желание писать стихи преобладает в тебе. Кстати про стихи, не знаю почему, но под конец книги я ушел на берег речки и стал писать свой очередной стих (я иногда пытаюсь писать, это как хобби) и вот, что из этого вышло (по-дилетантски, но все же):

Стоишь на перепутье
Пред тобою тысяча дорог
Как тут можно выбирать
если дорог каждый путь?
Вон тот вот обещает золотые горы
А вот от этого душа поет
Преградами наполнен левый от него
А от правого прям в дрож бросает
И тем не менее — Хочу!
И левый, и правый и посередине что.
Мне уж не унять bonfire heart,
А потерять себя я не хочу
И пусть метаться буду
как листик на ветру,
Но кто знает куда я попаду!
И поэтому хочу сказать —
Я не намерен выбирать!

Конечно кто-то скажет, что это все на эмоциях, но если книга вызвала это во мне значит книга зацепила, она коснулась меня, а другого и желать не надо.

Мой сайт