29 августа 2016 г. 12:23

Потрясающая история, написанная в форме мистической сказки, захватывает с первых страниц и не отпускает до конца. Прекрасный стиль автора, все грамотно, продумано и без излишеств.
Это повесть о том, как зло может захватить власть над человеком, если один раз ему уступить. Если ты не можешь искоренить зло в себе, прячь его ото всех, и в первую очередь от себя. Стивенсон восхитительно передал двойственность человеческой натуры.

Путь к переменам должен начаться в сердце

Мистер Хайд - злое начало доктора Джекила, которое в итоге начинает пересиливать, и личность доктора Джекила потихоньку растворяется. Обе личности друг о друге знают и борются за тело всеми правдами и неправдами как днем, так и ночью. В итоге, одна из личностей однозначно возьмет вверх, полностью испепелив другую, кто окажется сильнее добро или зло?

Со мной произошло то же, что происходит с подавляющим большинством моих ближних: я выбрал свою лучшую половину, но у меня не хватило силы воли остаться верным своему выбору.

картинка KorolskyyMax
Короткая повесть, но смысл в ней огромный. В каждом человеке есть и плохое, и хорошее. Эта история помогает понять, что не стоит пытаться отделить одно от другого, иначе это может плохо кончиться. Читать обязательно.

Можно немного не по книге?) Как Вам сериал из которого картинка?

А я к сожалению не смотрел).А вы ?

Мне тоже очень понравилась эта книга) Читается "на одном дыхании"! :)

А я смотрела) Вполне добротный сериал - атмосфера готики, любопытные персонажи, свое видение темы. Пару серий можно смело посмотреть в рамках расширения кругозора)

А как он называется? На Кинопоиске не нашел ...

Интересно,еще и 2015 год,относительно "свежий", спасибо Вам, обязательно посмотрю)

Надеюсь, Вы найдете сериал смотрибельным)

О, уже до главной добрался со своей рецензией, поздравляю :)

До главной?)))