Chitalnya

27 августа 2016 г. 22:41

0 Пожалуй, именно то, что можно смело рекомендовать к прочтению.

Честно сказать, уже и не тешила себя мыслями, что современные авторы способны писать настолько талантливые произведения. Литература ведь призвана быть живой, заставлять задумываться, размышлять, переживать описываемые события... В первую очередь хочу отметить богатейший язык автора. Как раз тот случай, когда книгу смакуешь, как чашку хорошего кофе, наслаждаясь каждым глотком. Касаемо содержания: очень напоминает, безусловно, "Тени исчезают в полдень". Описан нелегкий для нашего народа период: Революция, гражданская война, Первая мировая. На фоне тяжелого времени люди все же живут, любят, совершают ошибки. В центре повествования - главная героиня, к которой лично у меня с самого начала сложилась неприязнь. Не хочу раскрывать карты, пусть читатели ознакомятся с содержанием сами и сделают свои выводы. Я же, дочитав роман, вздохнула: 1.в какое прекрасное время живу я, к счастью; 2.как здорово, что мне отныне неведомы бури эмоций, как у главной героини, я свое отлюбила и отстрадала.
Роман советую прочитать всем, особенно любителям семейной саги, почитателям творчества А.Иванова.