27 августа 2016 г. 20:53

В общем и целом: не самая плохая книга у Пашниной, сюжет четко прослеживаемый, без особых наворотов, с парочкой весьма интересных персонажей. Бывало и хуже, как говорится: и в этой серии, и в этом жанре, и у этого автора.

Два огромных минуса все же есть. Первый - никто книгу не вычитывал (я не говорю про редакторов, оных, судя по всему, в серии вообще не наблюдается или как? но хотя бы бета-ридеров можно было кликнуть). Второй - любовная линия любовь-ненависть, оная же лавхейт именуемая. Такая же линия куда лучше прописана у той же Ольги Пашниной в "Драконьих авиалиниях". А здесь... потенциальный роман главной героини пьет, страдает по утраченной невесте и расточает ненависть во все стороны. Но он, развитие романа, и все остальное сопутствующее происходит так, что хочется завопить: "Не верю!", совсем по Станиславскому.

Есть девочка в нашей с вами необъятной стране, студентка. Её особенно никто не любит, не держит её ничего в этом мире, ну и походу сюжета узнается, что и любовь была еще несчастная.

Но прошлое наметками-наметками, все самое интересное начинается, когда главная героиня Алёна хочет купить бумажный вариант своей книги, которая только вышла из печати. Зашла девушка в книжный и все "заверте". Параллельный мир, который был "написан" каким-то другим автором, загадочные странники и многое другое. И очаровательный учитель в школе - господин Енот.

Вердикт: книга с которой я скоротала вечер, но не более.