27 августа 2016 г. 18:01

Моя любимая!
Маша-Сквозняк, побывавший уже в пяти мирах. Она находила их проблемы и старалась помочь. В этой книге Маша попадает на рыбацкий остров Рогонда. Мало что, понимая в этом мире, она не отчаивается и старается найти проблему окутавшею этот мир.
Андрей- «Парень в синей шапочке» Шаман. Мальчик был еще в детстве усыновлен мэром города. Своих настоящих родителей он не знал, но очень хотел отыскать их. Шаман имел магические способности. Мог управлять стихиями, что не раз спасало ему и другим жизнь.
Аня- сводная сестра Андрея. Не плохая девчонка, но идет на поводу и недолюбливает Машу. Но редко это показывает. Думаю, что Аню и Машу все равно можно было бы назвать друзьями.
Боцман-«парень в алой бандане», до некоторых пор считался самым клевым парнем и командиром их команды. Но он только с наружи казался хорошим, а внутри прогнил. Мне его очень жалко, ведь отец не должен был пользоваться сыном в корыстных целях. И несмотря на то, что Боцман совершил много плохого, ребята его спасли.
Вася-Карасик- самый сильный друг. Добрый и доверчивый паренек.
Кирюшка- Селедка- мальчик немного труслив, но зато очень хорош. Много пришлось ему пережить, но он все равно остался для Маши другом.
Оля-Чайка- девушка не плохая, пришла на помощь Маше, но дружбы у них не получилось.
Капитолина Андреевна или Капитошка- женщина, которая ушла из школы и теперь работает в фруктовой лавке. Все это она сделала ради своих детей, которые обладали магией. Она была очень добра к Маше и даже нашла ей дом.
Кристина Александровна-учитель географии, беременна. А ее муж в плаванье. Приютила Машу и стала ей очень дорога. Добрая женщина, которая перенесла неимоверный стресс.
Смотритель- тоже сквозняк, который не мог вернуться домой. Прибыл сюда еще мальчиком, но в этом мире уже старик. Он не правильно поступал, но вскоре все понял. В какой -то мере мне его стало жаль.
Птицы- это существа, у которых тело птиц, а лицо красивых женщин. Очень добрые существа. Мне они очень нравятся.
Почему эта книга стала моей любимой? Потому что в конце произошло то, чего я ни как не ожидала. Если вы прочтете книгу, то все поймете. А моими любимыми персонажами так и остались Маша и Андрей!

Они же в море выходили? Не просидели всю книгу на острове? Пираты были?)

Конечно же они были не только на острове. А пираты были, но они не такие как их представляют обычно.

Обычно пираты пьют ром, дерутся, ругаются и грабят суда. А эти чем занимались? Перевозили старушек через море, раздавали деньги бедным и ходили в котелках и с тростью?)

Просто эти пираты были обычные люди,точнее маскировались под них. Они помогали ордену,который скармливал людей "огромной ракушке" и из нее выходили бездушными в какой то мере мертвыми жители.

Фу, лучше бы по старинке суда грабили, чеснслово)