ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

26 августа 2016 г. 22:19

"Утраченная любовь оставляет дыру, которую никогда и ничем нельзя заполнить."

Книга - тайна! Книга - загадка! Книга - атмосфера!
Наконец-то и я добралась до этой книги! А все из-за переиздания! Сейчас я буду хвалить его! Я восхищаюсь этой обложкой, а уж прочитав книгу, говорю со всей уверенностью, что обложка идеальна! Лучше не могло быть! Так что если бы не переиздание, думаю, не скоро бы добралась я до этой истории.

Вообще я очень люблю семейные истории. Люблю тайны, скелеты в шкафу. Когда ты несёшься по страницам книги, чтобы разгадать эту загадку. И тут книга пришлась как нельзя кстати! Обожаю истории, где главными действующими лицами являются сестры. Наверное, потому что у меня самой есть старшая сестра. Поэтому и здесь книга запала в душу!

История рассказывает нам о сёстрах - Эрике и Бэт, которые приезжают в старое поместье, большой дом, оставшийся им в наследство от бабушки. Когда они были маленькими, они часто приезжали сюда и играли у пруда, в лесу и во многих других местах. Но однажды случилось ужасное - их двоюродный брат пропал. И никто не знал где он и что с ним стало. И вот Эрика приезжает в этот дом, чтобы попытаться докопаться до истины.

Помимо расследования об исчезновении брата, Эрика натыкается на вещи своей прабабки, находит письма, фото и ещё некоторые мелочи. И тут она тоже пытается разгадать возникшую загадку.

Повествование ведётся в двух временах. Первое - настоящее. Эрика пытается найти все скелеты в шкафах. Второе - жизнь Кэролайн, молодой девушки, которая рано потеряла родителей и вышла замуж за фермера. Логично, что рано или поздно эти два времени должны соприкоснуться. Но как и где этого я вам уже не расскажу.

Автор будто специально обрывает повествование в одном времени и переходит к другому. Не раз мне хотелось пропустить текущую часть, чтобы узнать, что же будет дальше!!! Но я читала по порядку. Ведь на удивление обе части настолько интересные и интригующие, что ты не можешь оттащить себя от книги!

Крохотный спойлер: Мне очень понравилось, что автор открыла читателю все тайны, все загадки и вопросы, которые не смогла разгадать Эрика. Потому что не узнай я некоторых моментов, так бы и ходила, мучалась!

Книга безумно атмосферная! Хоть основное действие и происходит под Рождество, но именно Рождество не чувствуется. Это Англия, идёт дождь, проливной и пронизывающий. И я всеми косточками ощущала это промозглый ветер, а затем тепло камина!

Книга о семье! И этим она ценна! Она помогает понять такие прописные истины. Своих детей надо любить. Просто любить! Ни за что и не вопреки. Своим родным нужно помогать! Всеми способами, но лишь бы родной человек был счастливым! И этим Эрика меня расположила к себе на 100%!

Всю книгу я ждала какой-то ошеломительной концовки, но этого, увы, не произошло. Хотя если задуматься, концовка очень логичная и другой в принципе не должно быть. Просто книга держит в таком напряжении, а потом постепенно открываются все эти тайны и напряжение незаметно уходит, медленно и неторопливо. А мне хотелось, чтобы "Уф!"

Но тем не менее книга мне очень понравилась! Определённо советую тем, кто любит семейные истории, тайны, загадки, скелеты в шкафах и дождливую атмосферу!

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона", лето 2016!

Замечательная книга! И оформление прекрасное))

Да-да! Даже менять такую прелесть не буду!!!!

Всю книгу я ждала какой-то ошеломительной концовки, но этого, увы, не произошло

Вот и я ждала ух финала, а вышло ровно. Ещё мне книга напомнила стилизацию под "Тринадцатая сказка"

Вот её я пока, увы, не прочитаю никак. Нужен волшебный пинок)

Эх, так и хочется поскорее приступить к этой книге! Спасибо за рецензию))

Пожалуйста) Читай! Книга точно стоит прочтения!

Не откладывай в долгий ящик)) Интересная история, равнодушной точно не оставит))

Она у меня в обязательных книжных планах на ближайшие два месяца, так что непрочитанной я её точно не оставлю!)

- - я, я люблю)

В таком случае надо читать))))

Ага))) в очереди стоит)

Слушай, а я ведь читала) Вот так номер- другая обложка и я потерялась)

Бывает же)))) ты начала читать эту или наткнулась где-то, что это одно и то же?

Я просто решила взять её в ОК. А потом обнаружила, что помню сюжет. Оказалось, это Наследство )))